Administration

Martin Lafrenière Directeur
poste 4490
Anyk Berger Directrice adjointe
poste 4500
Danielle Tremblay Secrétaire d'école
poste 4491
Sandra Marshall Technicienne en administration

Enseignants spécialistes

Émilie Vinette Anglais
Suzanne Malo Anglais
Stéphanie Bousquet Arts plastiques gr. 834
Jean-Philippe Bélair Éducation physique
Mathieu Bergeron Éducation physique
Érik Bédard Éducation physique
Marie-Gaëlle Bergot Musique
Amélie Pigeon Musique

Services compémentaires

Véronique Bouton Orthopédagogue
poste 4496
Christel Rousseau Orthopédagogue
poste 4496
Nancy Vercaignie Nancy Vercaignie Orthopédagogue
poste 4496
Orthophoniste
Sophie Viau Psychoéducatrice
poste 4495

Enseignants

Martine Hamelin Groupe 051
Isabelle Aubut Groupe 052
Sylvie Thommeret Groupe 053
Josianne Leblanc Groupe 054
Nicole Dion Groupe 101
Chantal Auger Groupe 102
Dominique Archambault Groupe 103
Catherine Montreuil-Bourgault Groupe 104
Annie St-Arnaud Groupe 201
Marie-Josée Villeneuve Groupe 202
Caroline Vachon Groupe 203
Sarah Alaoui Groupe 204
Sonia Bousquet Groupe 301
Michèle Deblois Groupe 302
Jenny Picard Groupe 303
Sarah Alaoui Groupe 304
Mélissa Raymond Groupe 401
Jasmine Durand Groupe 402
Amélie Fournier Groupe 403
Marie-Hélène Landry Groupe 501
Fléchère Francoeur Groupe 502
Amélie Fournier Groupe 503
Véronique Massé Groupe 504
Emilie Breault Groupe 601
Marie-Claude Laplante Groupe 602
Audrey Dubé Groupe 603
Marjorie Roy Groupe 834
Noémie Cousineau GR 104-202-402-601-602

Éducation spécialisée

Dafny Bleau Éducatrice spécialisée
poste 4499
Geneviève Chagnon Éducatrice spécialisée
poste 4493
Claudia Lachapelle Éducatrice spécialisée
poste 4499
Geneviève Lamothe Éducatrice spécialisée
poste 4499
Patrick Thibault Éducateur spécialisé
poste 4499

Service de garde

Caroline Couturier Technicienne en service de garde
poste 4494
Cynthia Renaud Éducatrice classe principale et responsable de la surveillance des dîneurs
poste 4498
Lise Auger Éducatrice en service de garde
Caroline Béliveau Éducatrice de service de garde
Liette Constantin Éducatrice service de garde
Patricia Couture Éducatrice service de garde
Martine Crête Éducatrice en service de garde
Olivier Daneau Éducateur en service de garde
Sylvie Desrosiers Éducatrice service de garde
Cathia Émond Éducatrice service de garde
Denise Girard Éducatrice service de garde
Nancy Lamontagne Éducatrice service de garde
Isabelle Castonguay-Côté Surveillante d'élèves
Diane Dessureault Surveillante d'élèves
Mélissa Fauteux Surveillante d'élèves
Andrée Houle Surveillante d'élèves
Mela Kebede Surveillante d'élèves
Jessica Lafontaine Surveillante d'élèves
Josée Laurin Surveillante d'élèves
Michelle Nadeau Surveillante d'élèves

Soutien manuel

Bruno Lalande Concierge
Etienne Chaput-Dessault Ouvrier d'entretien